Новости компании

Лечение катаракты с коррекцией астигматизма: enVista® TORIC20 декабря 2016

Астигматизм – это нарушение строения глаза, при котором изображение неправильно фокусируется и человек видит предметы размытыми. Причина астигматизма – несферичность поверхности роговицы (внешней оболочки глаза), реже хрусталика («линзы» глаза). Если у человека одновременно наблюдается и астигматизм и катаракта (помутнение хрусталика), то один из вариантов решения проблемы – имплантация торической интраокулярной линзы (ИОЛ). Такая линза заменяет пораженный катарактой хрусталик и одновременно корректирует астигматизм.
EnVista Toric 1.png
В этом году Valeant выпустил на российский рынок новинку enVista® TORIC, которая уже несколько лет широко и успешно применяется в Европе. EnVista® TORIC – это торическая интраокулярная линза (ИОЛ) для мини-инвазивной хирургии. Она используется для оперирования катаракты с одновременной коррекцией астигматизма.

Одно из важных преимуществ enVista® TORIC – она помогает свести на нет эффект глистенинга. Глистенинг (от английского glisten – сверкать, мерцать) возникает из-за того, что в линзе образуются своего рода микропузырьки, наполненные жидкостью. Эти пузырьки мешают правильному преломлению света, что в свою очередь плохо сказывается на четкости зрения и контрастной чувствительности. EnVista® TORIC помогает решить эту проблему благодаря материалу, из которого она изготовлена. EnVista® TORIC – это идеальная комбинация стабильного функционирования и прогнозируемого результата! Подробную информацию об этой ИОЛ вы можете найти на официальном сайте Bausch+Lomb Россия.



Вернуться к списку новостей