Новости компании

НОВОЕ В ОФТАЛЬМОЛОГИИ1 декабря 2014

НОВОЕ В ОФТАЛЬМОЛОГИИ

  Я не хочу иметь точку зрения. Я хочу иметь зрение. 

Марина Цветаева

НОВОЕ В ОФТАЛЬМОЛОГИИ

Зрение – это чудесный дар, которым нас наделила природа и который дает нам возможность видеть мир и наслаждаться его красками. Однако, существует множество заболеваний, угрожающих нашему зрению, некоторые из них возможно вылечить, а некоторые забирают зрение безвозвратно. Одной из необратимых причин потери зрения является глаукома.

Глаукома – это ряд заболеваний, для которых характерно поражение зрительного нерва, появление определенных дефектов в поле зрения и, как правило, повышение внутриглазного давления. Глаукома часто протекает бессимптомно и без лечения приводит к слепоте. Данное заболевание требует ранней диагностики, тщательного наблюдения со стороны офтальмолога и внимательного выполнения рекомендаций со стороны пациента.

1 октября 2014 года компания «ВАЛЕАНТ» вывела на рынок новый препарат для лечения глаукомы Люксфен (бримонидин 0,2%), обладающего важными преимуществами, как для врачей, так и для пациентов. Контроль внутриглазного давления до 12 ч, комфорт применения и защита зрительного нерва – вот то, что может дать Люксфен людям, страдающим этим недугом. Был проведен сателлитный симпозиум в рамках Российского общенационального офтальмологического форума, в котором приняли участие самые известные и уважаемые представители офтальмологического сообщества. Обсуждались вопросы сохранения зрения при глаукоме, а также те удивительные возможности, которые открывает Люксфен для людей, не желающих терять зрение. Люксфен – тьма отступает!

Условия отпуска из аптек: по рецепту врача. Рег.уд.: ЛП-001434 от 16.01.2012. ООО «ВАЛЕАНТ»: 115162, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31, стр. 5, тел. +7 (495)510 28 79.



Вернуться к списку новостей